МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 38» г. Калуги

ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА   Приложение 1

* ШКОЛЬНОЕ МЕНЮ Приложение 2

* ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга" от 22.02.2007 № 26-п «Об утверждении порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга».

Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» № 104-п от 08.04.2020 О внесении изменений в постановление Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 22.02.2007 N 26-п "Об утверждении Порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования "Город Калуга"

Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» № 104-п от 08.04.2020 О внесении изменений в постановление Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 22.02.2007 N 26-п "Об утверждении Порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования "Город Калуга"

* ГРАФИК ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Категории обучающихся

Время питания

Обучающиеся 1 класс

9-00

Обучающиеся 2-4 классов, льготная категория обучающихся

9-15

* НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ

Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила и нормативов  СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические  требования к организации  питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего  профессионального образования».

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.05.2020 года.

Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю.Поповой 18.05.2020 года.

Постановление Городского Головы городского округа «Город Калуга» от 22.02.2007 № 26-п «Об утверждении порядка организации и предоставления питания обучающимся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга».

Постановление Городской Управы города Калуги от 12.07.2019 № 253-п  «Об установлении максимальной стоимости горячего питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга» максимальная стоимость горячего питания на бесплатной основе для обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в том числе в образовательных учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста на территории муниципального образования «Город Калуга»

Постановление Городской Управы города Калуги от 26.05.2020 № 154-п «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся, являющихся детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в виде предоставления им наборов продуктов питания (сухого пайка) на территории муниципального образования «Город Калуга»

Для организации питания в школе оборудован:

Пищеблок - 146,7 кв.м., обеденный зал -55,0 кв.м.;

Количество посадочных мест в обеденном зале - 80

Горячее питание учащихся (завтраки, обеды) обеспечивает ООО "Торговый дом СПП" (юридический адрес: 432017 г. Ульяновский, ул. К.Либкнехта, 19А. Контактный телефон: (8422) 249 - 249)

1. Льготные обеды (55 рублей).
  2. Платное питание (завтрак - 59 рублей, обед - 75 рублей).

Питание обучающихся на дому  п-154

Условия предоставления льготного питания учащимся школы:

Размер совокупного дохода на 1 члена семьи для оказания адресной помощи на горячее питание учащимся из многодетных и малообеспеченных семей составляет 3000 руб. в месяц.

Предоставляемые документы:

1) заявление от родителей (законных представителей) учащегося

2) справка о составе семьи

3) справки о доходах: заработная плата родителей, детские пособия, алименты

4) копия свидетельства о расторжении брака

5) копия свидетельства о рождении ребенка

6) справка из налоговой инспекции

7) акт обследования семьи классным руководителем совместно с родительским комитетом

8) ходатайство классного руководителя на бесплатное питание

Льготное питание предоставляется детям - инвалидам и детям с ОВЗ

Предоставляемые документы:

1) заявление от родителей (законных представителей) учащегося